С Днем женщины-врача! Красочные поздравления в открытках и картинках

Читати українською
Автор
2806
С Днем женщины-врача!
С Днем женщины-врача!. Фото Телеграф

Не забудьте поздравить женщин-врачей с их профессиональным праздником

Все больше и больше женщин становятся врачами, что не может не радовать. Прекрасная половина человечества в очередной раз доказывает, что она ничем не хуже мужчин. Еще несколько веков назад никто даже представить не мог, что женщины могут не только работать в сфере медицины, но и спасать жизнь людей и занимать руководящие должности. Также исследования доказали, что результаты лечения женщин-врачей такие же, как и у мужчин-врачей.

История праздника

3 февраля 1821 года на свет появилась Элизабет Блэквелл. Она стала первой женщиной, получившей медицинское образование в США. День женщины-врача создан, чтобы почтить в ее лице всех представительниц прекрасного пола, которые достигли тяжелым трудом профессиональных успехов в медицинской отрасли. Элизабет Блэквелл также была организатором движения, который помог женщинам стать равными с мужчинами в области медицины. Впервые День женщины-врача отметили в 2016 году.

Очень хочется в этот день поздравить коллег или знакомых врачей и поблагодарить их за титанический труд. "Телеграф" собрал самые яркие открытки и картинки и самые теплые пожелания.

Поздравления с Днем женщины-врача в открытках.

Открытки с Днем женщины-врача
Картинки с Днем женщины-врача
Поздравление с Днем женщины-врача
Благодарность в День женщины-врача
Поздравления для коллег с Днем женщины-врача
Открытки с Днем женщины-врача
Картинки с Днем женщины-врача

Ранее "Телеграф" делился поздравлениями на 2 года мальчику. Мы собрали для вас красивые картинки и открытки.