Растения в доме, которые привлекают тараканов: "магниты" для мерзких насекомых

Читати українською
Автор
Не держите в доме фиттонию и еще несколько растений Новость обновлена 18 апреля 2024, 11:14
Не держите в доме фиттонию и еще несколько растений. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Любимая орхидея может так же создать лишние проблемы

Иногда мы стремимся избавиться от настырных тараканов, не обращая внимания на корень их появления в доме. Однако оказывается, некоторые комнатные растения могут быть виновны в этом.

Об этом пишет ukr.media. Многие украинцы сильно увлечены комнатными растениями, что понятно. Орхидеи, герани, фиалки — компактные и красивые представители растительного мира, пользующиеся особым вниманием. Но вот немногие осведомлены, что некоторые из них могут привлекать тараканов, известных своей проворностью. Избавиться от этих непрошеных гостей в доме бывает непросто, поэтому полезно заранее узнать, какие растения лучше не держать в своем жилище, чтобы избежать серьезных проблем.

Какие растения привлекают тараканов

Как оказалось, фиттония, вереск, бамбук и папирус — привлекательные места для тараканов. Даже орхидеи, любимые многими, могут вызвать дополнительные проблемы.

Поэтому следует быть особенно внимательными к этим растениям в домашних условиях, регулярно проверять скрытые уголки и при необходимости принимать срочные меры. Также важно помнить, что тараканы могут появляться в доме по разным причинам, таким как поедание остатков еды из мусорных контейнеров. Они предпочитают влажные места, поэтому важно следить за тем, чтобы и раковина всегда была сухой.

Что касается выноса мусора, это следует делать как минимум раз в 3-4 дня. Однако, если вдруг в жилое помещение все же проникли тараканы, им можно попытаться противостоять с помощью народных средств. Вы можете использовать нашатырный спирт и борные шарики. Также эффективными могут быть различные эфирные и другие ароматические масла, поскольку многие вредители не переносят резких запахов.

Ранее мы писали, как еще можно избавиться от тараканов в доме. Протрите пол одним цитрусовым раствором.