Чем подкормить малину весной: ягоды будут крупными, сочными и очень вкусными

Читати українською
Автор
757
Подкормка малины весной очень важна для будущего урожая Новость обновлена 15 апреля 2024, 20:21
Подкормка малины весной очень важна для будущего урожая. Фото Freepik

Мы подскажем, какие удобрения нужны для малины

Малина — одна из самых популярных и вкусных ягодных культур. Чтобы получить хороший урожай, важно правильно обрезать малину, а также подкормить кусты весной. Рассмотрим, какое самое лучшее удобрение для малины в апреле и мае.

Чем подкормить малину в апреле месяце — советы

В начале весны только начинается вегетация. В этот период малине требуются азотные удобрения для активного роста зеленой массы.

Хорошим выбором станет внесение:

  • перегноя;
  • коровяка;
  • специальных комплексных удобрений с преобладанием азота.

Еще мы подскажем, чем подкормить малину в мае месяце — в этот период малина особенно нуждается в фосфорно-калийной подкормке для закладки будущего урожая. Отличным вариантом будет древесная зола, которая богата калием. Также подойдут калийные удобрения или комплексные смеси для ягодных культур.

Какие удобрения любит малина — ответ

В целом эта ягодная культура предпочитает органические подкормки. Это перегной, компост, коровяк, куриный помет, которые обеспечивают постепенное высвобождение питательных веществ. Из минеральных удобрений лучше использовать комплексные смеси пролонгированного действия.

Оптимальный вариант — комбинировать органику и минеральные подкормки. Внесите перегной или компост под корень, а затем подсыпьте комплексное удобрение по инструкции. Не забывайте регулярно рыхлить и мульчировать почву.

Зная, что любят кусты малины и соблюдая эти простые правила весенней подкормки, вы обеспечите малине все необходимые питательные вещества. Ягоды будут крупными, сочными и очень вкусными!

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем подкормить смородину весной. Она отблагодарит вас обильным урожаем.