Маникюр на 2024 год: 5 интересных идей, от которых невозможно отвести взгляд

Читати українською
Автор
798
Актуальные тренды в маникюре на 2024 год
Актуальные тренды в маникюре на 2024 год. Фото Pinterest

Лаконичный дизайн и базовые оттенки сейчас актуальны в маникюре

В 2024 году трендами в модной индустрии простота и удобство. Это мы можем наблюдать в трендах в одежде, обуви и даже в маникюре. К примеру, весной обычно выбирают цветочный дизайн и спокойные оттенки. Однако это еще не все.

Издание Cosmopolitan называет главными трендами 2024 года в маникюре – гладкую отделку, минималистичный дизайн, короткую длину и обновление традиционного френча. Попробуйте и вы что-нибудь из этого перечня.

Глянцевые ногти

Безусловно, популярным трендом этого года являются ногти с блеском. Для этого мастера маникюра наносят сразу несколько разных текстур. Часто миксуют лаки "кошачий глаз" с хромированной пудрой. Это выглядит классно и стильно.

Глянцевый маникюр

Нестандартный френч

Мы привыкли видеть тоненькую полоску белого лака на кончиках ногтей, когда речь идет о французском маникюре. Новой тенденцией является рисование этой полоски несколько выше, чем по середине ногтевой пластины. Такое оформление – необычное и интересное и идеально подойдет всем, кто хочет немного разнообразить традиционный френч.

Нестандартный френч

Квадратная форма

Мастера маникюра все чаще слышат просьбу клиентов сделать ногти квадратной формы. В то же время они выбирают короткую или среднюю длину. Это та эстетика, которая все сильнее становится трендом современности, потому что выглядит естественно и непринужденно. Выбирайте базовые оттенки, чтобы оставаться всегда актуальными.

Квадратная форма ногтей

Минималистичные стразы

Казалось бы, что стразы давно стали отталкивающим всех антитрендом. Но нет, не в этом году. Эксперты говорят, что одиночные камни станут удачным дополнением ногтевого покрытия. Рекомендуется выбирать маленькие кристаллы, которые будут едва заметными и размещать их поближе к кутикуле. Необязательно на каждый ноготь можно на один или два. Нежность и изысканность гарантирована.

Минималистичные стразы в тренде

Прозрачные цвета

Тренд на естественность и простоту крепко укореняется в моде. Поэтому женщины часто выбирают оттенки для маникюра, максимально приближенные к природному цвету ногтей. Это называется "тихая роскошь". Выбирайте спокойные оттенки, они ведь никогда не выйдут из моды.

Нюдовые ногти

Ранее "Телеграф" делился идеями перламутрового маникюра. Сначала мастера выполняют нейтральное чудесное покрытие, а затем — перламутровую втирку. Все это смотрится очень трендово и стильно.