Грибок в ванной исчезнет за раз-два: всего три простых средства

Читати українською
Автор
530
Чистка грибка в ванной комнате
Чистка грибка в ванной комнате. Фото Freepik

Для чистки грибка нужно объединить некоторые вещества

Грибок – это большая неприятность для любой хозяйки, потому что его трудно избавиться. Обычно он появляется во влажной среде: в квартире или доме — это ванная комната. Его можно заметить на швах между плитками. Надо непременно попытаться вычистить.

Издание The Mirror делится действенным лайфхаком из тик-тока, как можно сэкономить кучу времени и нервов, чтобы избавиться от плесени в ванной комнате. Для этого понадобится сода, перекись водорода и моющее средство.

Просто смешайте один стакан соды, пол стакана перекиси водорода и одну чайную ложку жидкости для мытья посуды. Нанесите средства щеткой или губкой. Оставьте их на 20 минут и затем тщательно потрите места, где видите плесень.

Можно сделать по-другому. Опытные хозяйки советуют брать 3% раствор пероксид водорода и добавить в него немного уксуса. Все это нужно перелить в распылитель и нанести на проблемные места.

В таком случае вещества нужно оставить на плитке на два-три часа. В то же время хорошо проветривайте помещение. После этого тщательно смойте раствор.

Специалисты призывают не пренебрегать плесенью в ванной и вообще в помещении. Ведь она провоцирует проблемы с дыханием, аллергию и астму, что значительно ухудшает здоровье.

Ранее "Телеграф" писал, как избавиться от грибка в автомобиле. Обычно он образуется из-за недостаточного проветривания и грязи. Поэтому важно убирать в салоне автомобиля даже в труднодоступных местах. А еще – не забывать о вентиляции.