Выпечка будет отвратительной: важна кулинарная ошибка, после которой печенье и пироги останется выбросить

Читати українською
Автор
Что нужно знать для вкусной выпечки
Что нужно знать для вкусной выпечки. Фото Freepik

Важная деталь в приготовлении пирогов и печенья

Мы рассказывали, где на кухне не следует хранить масло. Теперь рассказываем, какие незначительные ошибки могут превратить вашу аппетитную выпечку в сухую и безвкусную.

Сладкая выпечка – большая часть многих кухонь, в том числе и украинской. Булочки, пироги, печенье любит много людей. Однако не всегда удается приготовить их вкусно. Вместе с Ukr.Media рассказываем об ошибке в приготовлении теста, которая портит вкус и текстуру выпечки.

Как добавлять яйца, чтобы не испортить выпечку

Это важная ошибка в замешивании теста. Несмотря на впечатление, что чем больше яиц вы используете в тесто, тем лучше слишком большое количество этого продукта в итоге может сделать сдобу невкусной и сухой.

Есть предупреждение, что большое количество яиц сделает готовое тесто более красивым и румяным, и отчасти это действительно так. Только это касается использования только желтков. Белок же во время выпечки затвердевает, поэтому чем больше белка – тем неприятнее на вкус оказывается готовое изделие.

Это не единственный продукт, лишающий тесто эластичности. Быть осторожным следует с маргарином, просроченными дрожжами, избыточным количеством сахара и т.п. Поэтому, чтобы не испортить пироги или булочки, необходимо соблюдать меру и сверяться с рецептом. Сохраняйте эти советы, и ваша выпечка всегда будет радовать вас и ваших близких. Также мы рассказывали, какие ошибки в приготовлении мяса портят вкус шашлыка.