Самый простой гель для мытья посуды станет суперсредством: что к нему добавить

Читати українською
Автор
Моющее средство станет еще более эффективным
Моющее средство станет еще более эффективным. Фото lysoform.shop

Лимон поможет сэкономить гель для мытья посуды

Регулярная уборка обязательно охватывает использование различных моющих средств. Но есть множество простых способов, которые могут сделать их применение более эффективным и экономичным.

Одной из уловок является добавление лимонного сока к средству для мытья посуды. Это доступное и естественное дополнение не только сделает гель более эффективным, но и придаст ему отличный аромат, информирует "Ukr.Media".

Как повысить эффективность геля и сделать расход более экономным

Так, необходимо выбрать качественное средство для мытья посуды в форме геля. Лучше, чтобы оно было концентрированным и не содержало агрессивных химических составляющих. После этого нужно взять свежий лимон и выжать из него сок. Для одной стандартной бутылки с гелем понадобится всего одна чайная ложка сока. Осторожно добавить лимонный сок в бутылку с моющим средством и тщательно перемешать содержимое.

Лимонный сок сделает пену более густой и объемной. Кислотные составляющие лимона помогут быстрее и эффективнее удалить даже старые загрязнения из посуды. Кроме того, средство для мытья посуды будет иметь еще более приятный аромат. Также значительно снизится расход геля, что позволит сэкономить семейный бюджет.

Ранее "Телеграф" писал, чем отмыть ванную, чтобы была белой и сияла. Специальных средств не потребуется.