Не только мясо: что еще можно жарить на мангале

Читати українською
Автор
Уловки опытных шашлычников
Уловки опытных шашлычников. Фото ТСН

На угле что угодно становится вкуснее, не только мясо

Приготовление блюд на угле – это не просто способ приготовления пищи. Открытый огонь придает блюдам уникальный вкус, аромат и атмосферу. Мы рассказывали, какие ошибки портят вкус шашлыка. Теперь рассказываем, что можно приготовить на мангале, кроме мяса.

Открытый огонь и дым дарят блюдам неповторимый аромат и вкус, недоступные при других способах приготовления. А высокая температура мангала карамелизует сахара, делая наружный слой хрустящим, а вкус более насыщенным. Вместе с порталом "Добрые новости" рассказываем, что еще можно готовить на мангале.

Овощи

Шампиньоны, кабачки, баклажаны, паприка, лук, томаты, кукуруза – все они отлично подходят для гриля. Просто смажьте их растительным маслом, добавьте приправы и жарьте на мангале.

Рыба и морепродукты

Креветки, мидии, рыба готовятся на мангале очень быстро. А благодаря лимонному соку и свежим травам приобретают невероятный вкус.

Сырники и оладьи

Попробуйте приготовить их на мангале – они получат отличный аромат и привкус дыма. Используйте камень для пиццы или противень. Блюда будут иметь очень ароматную и вкусную корочку.

Пицца

Используйте специальный камень для пиццы, уложите на него пиццу и закройте крышкой мангала. Хрустящая и ароматная пицца будет готова очень быстро, невероятная корочка с подпалинами.

Фрукты

Ананас, персик, груша, банан – эти фрукты можно грилировать. Так вы получите оригинальные десерты с новым ароматом и вкусом.

Расширяйте кулинарные горизонты, экспериментируйте с мангалом, и ваши вечера на природе будут полны разнообразных и невероятно вкусных блюд. Также мы рассказывали, где на кухне не следует хранить масло.