Удалят известковый налет и мыльную пену: три средства для мытья плитки в ванной

Читати українською
Автор
Ванна будет сиять
Ванна будет сиять. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Узнайте, как облегчить уборку в ванной

Чистка плитки – одна из самых трудоемких работ при уборке дома. А все потому, что сложно найти простой способ отмыть поверхность без разводов и пятен.

Для эффективного результата вовсе не обязательно покупать специальные средства для очистки плитки. На помощь придет бытовая химия, которая уже есть в доме. А еще лучше — использовать натуральное средство.

Чем отмыть плитку без разводов

Один из опробованных хозяйками способов – добавить в воду немного ополаскивателя для посудомоечной машине. Благодаря этому средству плитка в ванной будет сиять чистотой, и вы точно не увидите на ней разводов.

Если же плитка в ванной требует тщательной очистки, например, из-за известкового налета и мыльных пятен, промойте ее раствором воды и растворенной таблетки для посудомоечной машины.

Самым дешевым и не менее эффективным средством против загрязнений на плитке является уксус. Ведь он способен удалить и мыльные разводы, и известковый налет.

Налейте уксус в теплую воду в соотношении 1:2. Протрите плитку тканью, смоченной этим раствором, а затем высушите хлопчатобумажным или бумажным полотенцем.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как избавиться от плесени и очистить канализацию в ванной. С этими лайфхаками уборка будет легче.