Как устранить неприятный запах из кухонной доски: 4 полезные советы

Читати українською
Автор
Чистка кухонной деревянной доски Новость обновлена 04 апреля 2024, 10:01
Чистка кухонной деревянной доски. Фото Canva

Некоторые действия помогут устранить вонь

Деревянные кухонные доски очень практичны, ведь на них комфортно нарезать любые продукты. К тому же они выглядят эстетично на поверхности. Однако, кухонные доски из дерева имеют некоторые недостатки. Кстати, узнайте, каким средством протирать кухонную плиту.

Дело в том, что деревянные доски обладают свойством — поглощать запахи продуктов, пишет "На пенсии". Есть несколько простых действий, которые помогут устранить неприятный запах.

  • Наберите в сосуд горячую воду с мылом и замочите в нем кухонную доску. Тщательно почистите ее щеткой. После этого нужно, чтобы доска хорошо высохла.
  • Периодически этот кухонный предмет следует обрабатывать, например, уксусом. Смешайте его с водой в равных пропорциях и положите туда доску. Пусть немного постоит, затем вымойте горячей водой.
  • Избавиться от неприятного запаха с кухонной доски помогут соль и лимон. Просто насыпьте на доску немного соли, а затем разрежьте лимон на половину и натрите ее его частью. Оставьте на 10-15 минут и вымойте водой.
  • Хорошей идеей будет натирать доску маслом хотя бы 1 раз в месяц. Это убережет поверхность от влаги, таким образом, бактерии не будут распространяться. Налейте немного масла на доску и тщательно натрите. А через некоторое время просто промокните остатки масла бумажным полотенцем.

Эти простые советы помогут вам держать кухонную деревянную доску в чистоте. К тому же она будет приятно пахнуть.

Ранее "Телеграф" писал, как убрать неприятный запах из стиральной машинки. Необходимо протереть барбан, уплотнители и дверцу машины, одним простым средством.