Если хотите большой урожай: после чего лучше сажать огурцы на огороде

Читати українською
Автор
624
Выращивание огурцов на огороде
Выращивание огурцов на огороде. Фото Canva

После этих растений огурцы будут хорошо расти

Севооборот – это особенность, которую однозначно нужно учитывать при посадке растений на огороде. Ведь земля истощается, если сажать постоянно одни и те же овощи. Мы уже рассказывали, что сажать после картофеля, а теперь узнайте на месте чего огурцы.

Как пишет издание "Дачники", одно растение можно выращивать на одном месте в течение 4 лет. Далее нужно менять, чтобы в почве хранились полезные вещества. По мнению огородников, лучше сажать огурцы после цветной и белокочанной капусты.

Хорошими предшественниками для огурцов является картофель, помидоры, свекла и горох. Хотя некоторые овощеводы не очень одобряют идею посадки огурцов после помидоров. Как и посадку их вместе на одном участке. Поэтому здесь можно понять, как правильно, только по собственному опыту.

Что сажать вместе с огурцами

На одном участке следует сажать огурцы вместе с укропом, бобами, луком, шпинатом, разными видами салатов и фенхелем. К примеру, укроп помогает увеличивать плодоношение огурцов. Запах чеснока отпугивает вредителей, а также меньше развиваются болезни.

А вот салат и шпинат — обогащают корни огурцов питательными веществами и благодаря им земля не теряет влажность. В то время как бобы отдают огурцам азот, который помогает им быстрее развиваться.

Кстати, если вам интересно, что же сажать после огурцов в открытую почву, то следует – лук, свеклу, чеснок, редис.

Ранее Телеграф писал, что лучше посадить после помидоров на огороде. Обратите внимание на сидераты, бобы, корнеплоды и другие овощи.