Звук телефона слишком тихий: как это исправить

Читати українською
Автор
744
Качество звука зависит от нескольких факторов
Качество звука зависит от нескольких факторов. Фото cyberguy.com

Стоит начать с проверки состояния динамиков – они могли загрязниться

Один из популярных лайфхаков – класть телефон в чашку для усиления звука будильника может помочь в краткосрочной перспективе. Если звук вашего телефона ухудшился, следует попытаться преодолеть эту проблему.

"Телеграф" собрал основные советы по улучшению звука телефона. Они как физические, так и с настройками

  • Очистите порты динамика телефона. Грязь и мусор могут приглушить звук, поэтому используйте мягкую щетку, чтобы осторожно почистить отверстия динамиков.
  • Снимите дополнительные аксессуары, которые могут мешать звуку. Новый чехол может повлиять на качество звука или требует мытья, если отверстие для динамика загрязнилось.
  • Используйте встроенный или загрузите приложение эквалайзера, чтобы настроить параметры звука и улучшить звук. Такие приложения, как Dolby Atmos на телефонах Samsung, могут значительно улучшить ситуацию.
  • Используйте настройки потокового аудио высшего качества в своих музыкальных приложениях, таких как Spotify или Apple Music. Это может потратить больше данных, поэтому следует слушать музыку с такими настройками через Wi-Fi.
  • Если проблема с воспроизведением записанного на телефоне звука, то следует при записи убедиться микрофоны свободны и направить их на источник звука. Можно использовать специальное приложение для записи звука вместо диктофона по умолчанию.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, как спасти наушники после падения в воду. Кроме вытирания в современных видах есть другой способ убрать воду.