Дело не только в качестве USB-кабеля: 5 способов выжать максимум из повербанка

Читати українською
Автор
9057
Телефон Новость обновлена 30 марта 2024, 06:55
Телефон. Фото freepik.com

Важно придерживаться нескольких правил

Россияне активизировали удары по энергосистеме Украины, в некоторых областях введены графики отключения света. В этих условиях нередко приходится заряжать телефон от повербанка и есть способы сделать это более эффективно.

При правильном использовании внешнего аккумулятора, время автономной работы обоих устройств можно увеличить. О том, как добиться от повербанка максимума, рассказал сайт itechua.

1 Понимание реальной, а не номинальной емкости повербанка. Важно понимать, что если указанная емкость внешнего аккумулятора 10000 мАч, это не означает, что он способен четыре раза зарядить смартфон с батареей емкостью 2500 мАч. Существуют потери мощности, которые нужно учитывать, поэтому не всегда можно правильно рассчитать остаточную емкость.

2 Регулярное использование повербанка. Если устройство долго лежит без использования, его способность заряжаться на полную мощность может ощутимо снижаться. Внешний аккумулятор должен регулярно быть в работе, а если в этом нет необходимости, стоит хотя бы раз в месяц полностью разрядить и зарядить повебанк.

3 Использование качественного кабеля USB минимальной длины. Дешевый USB-кабель низкого качества может оказать негативное воздействие и на повербанк и на телефон. Поэтому зарядку надо производить только при помощи проверенного хорошего кабеля. Также важно, чтобы шнур не был слишком длинным, тогда потеря энергии будут минимальной.

4 Оптимальная температура. Использование внешнего аккумулятора в неподходящих температурных условиях отрицательно отражается и на его работоспособности и на процессе зарядки. При использовании повербанка температура воздуха должна находиться в пределах +5 +40 градусов.

5 Отказ от использования телефона во время зарядки. По возможности не стоит пользоваться смартфоном, когда он заряжается. Во-первых, это приводит к более значительному нагреванию внешнего накопителя, а во-вторых телефон заряжается медленнее.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как ускорить зарядку телефона. Есть пять важных моментов.