Как ускорить зарядку телефона: три простых правила для любой модели

Читати українською
Автор
Заряжать телефон лучше розетки
Заряжать телефон лучше розетки. Фото pixabay.com

Старые телефоны имеют более изношенную батарею

Закрыть все приложения, которые были открыты в фоновом режиме и не пользоваться телефоном во время зарядки. Эти бесхитростные правила помогут зарядить телефон быстрее. Если же у вас кнопочный телефон или вы ищете дополнительных советов, как ускорить зарядку – стоит обратить внимание на три простых правила.

Первое – следует использовать самый сильный электрический ток. Об этом пишет портал Batteries Plus. Поэтому следует выбрать зарядку от розетки, а не от компьютера.

Выключите телефон, пока он заряжается или перейдите в режим полета. Выключив телефон, вы убедитесь, что весь заряд идет на батарею, и ничто не использует эту энергию для других целей. Если это невозможно, то поможет включение режима полета – оно выключит все беспроводные соединения. Это поможет вашему телефону заряжаться быстрее.

Не перегревайте телефон — не кладите его на мягкую поверхность во время зарядки и снимайте чехол. Тепло может повредить аккумулятор. Телефон также можно заряжать в прохладном месте во избежание перегрева.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что делать, если телефон теряет сигнал. Бегать с ним в руках в поисках сети не стоит – можно справиться программными настройками.