Цветы порадуют вас не одну неделю: советы, которые помогут сохранить их как можно дольше

Читати українською
Автор
Цветы Новость обновлена 28 марта 2024, 12:03
Цветы. Фото Pixabay

Все очень просто

Весна – период солнца и цветов, которые дарят не только хорошее настроение, но и уют в доме. Однако в первом случае все может изменить облачная погода, а во втором — цветы могут увянуть.

Есть несколько советов и лайфхаков, чтобы этого не произошло как можно скорее. О них рассказывает Express.

По словам флористки Мериам Гани, она перепробовала многие методы, однако 5 из них оказались более эффективными.

Срезка стеблей

Если цветы потеряли блеск, вы можете вернуть им его, обрезав стебли. Обрезка особенно важна для тюльпанов, потому что они быстро увядают.

Нельзя ставить вазу с цветами на солнце

Уберите вазу с цветами от корзины с созревающими фруктами. Они выделяют газ этилен, способствующий созреванию цветков. Также защищайте цветы от прямых солнечных лучей и источников тепла (радиаторов и батарей), так как это может ускорить увядание.

Цветы лучше держать в прохладном месте

Низкие температуры естественным образом предотвращают увядание и сохраняют цветы свежими. В таком случае свой гараж или балкон можно украсить цветами.

Добавьте в воду монету

Оказывается, медные монеты могут остановить рост микробов в воде и автоматом продлить длительность жизни цветов в вазах.

Сразу избавляйтесь от увядших цветов

Если цветы в вашей композиции увяли, выбросьте их как можно скорее. Эти цветы, как и овощи и фрукты, выделяют этилен, который негативно влияет на все другие цветы.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, чем можно подкормить розы весной.