Будут обходить десятой дорогой: как отпугнуть крыс из сада и огорода

Читати українською
Автор
Грызун Новость обновлена 27 марта 2024, 12:47
Грызун. Фото Pixabay

Чаще всего их можно встретить возле загона с домашними животными или свалок

Крысы, как и мыши, могут жить не только в домах, но и в саду или огороде. Для борьбы с ними можно использовать механические, химические и природные средства, но последний подходит тем, кто хочет прогнать их более гуманно.

Для этого понадобится лук, перечная мята и лавровый лист. Куда их следует разложить, чтобы забыть о крысах, рассказывает Express.

По словам фермера, крысы очень не любят сырой лук. Для этого нужно найти крысиную нору, засыпать внутрь порезанный сырой лук и засыпать его землей. Он добавил, если после такой процедуры вы увидите еще больше новых дыр, это нормально. Крысы будут копать новые проходы, ведь они не захотят вылезать из предыдущих.

Оказалось, что эти грызуны не переносят луковый запах, поэтому даже лучше, если вы посадите этот овощ возле дыр, которые сделали крысы.

Крысы также очень не любят масло перечной мяты. Смочите в масле вату и окуните в норку. Ватку необходимо менять каждые 3 дня.

Однако если предыдущие средства не помогли, есть один ингредиент, который для крыс будет смертельным – лавровый лист. Они будут его есть, не чувствуя запаха.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, какими еще способами можно избавиться от крыс на вашем огороде или саду.