Очистка, дезинфекция и устранение вони: достаточно насыпать стакан этого средства в раковину

Читати українською
Автор
Раскрыт рецепт эффективного чистящего средства за копейки
Раскрыт рецепт эффективного чистящего средства за копейки. Фото hibiny.ru

Раковина станет чистой и без засоров

Даже самые ответственные хозяйки порой могут сталкиваться с проблемой неприятного запаха из раковины, на ней может накапливаться грязь или появляться ржавчина. Для устранения этих проблем вовсе не обязательно покупать дорогие средства, ведь справиться с ними поможет обычная соль.

Этот белый порошок не только очищает и дезинфицирует поверхность, но также борется с неприятными ароматами. Как его использовать — рассказывают "Світ якісної техніки".

Как прочистить засор в раковине с помощью соли

Соль обладает свойствами очищения и дезинфекции. Если высыпать соль в раковину с небольшим количеством воды, это может помочь в очистке и дезинфекции поверхности. Это особенно полезно, если в раковине остались остатки жира или другие загрязнения.

Соль также может пригодиться для борьбы с неприятными запахами, которые иногда возникают в раковинах. Благодаря своим абсорбирующим свойствам она способна поглотить запахи, делая раковину более свежей и чистой.

В случае образования засоров в трубах, обычная соль также может оказать помощь. Процедура проста: достаточно посыпать немного соли в канализационные трубы и залить их кипятком. Однако, важно отметить, что это больше профилактическая мера. При серьезных засорах этот метод может оказаться недостаточно эффективным.

Добавление соли в раковину также может помочь предотвратить коррозию металлических деталей сливной системы, особенно важно это в регионах с жесткой водой, где коррозия часто является проблемой.

Тем не менее стоит помнить, что постоянное использование соли может спровоцировать развитие коррозии. Поэтому после применения необходимо тщательно смыть ее.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как почистить ванну с налетом и отбелить ее. Ванна станет белоснежной после уборки.