Ромашки, георгины и не только: цветы для посадки, для которых нужен минимальный уход

Читати українською
Автор
Ромашка - красивый цветок для вашего сада Новость обновлена 25 марта 2024, 19:13
Ромашка - красивый цветок для вашего сада. Фото Freepik

Эти 5 растений не заставят вас заморачиваться по поводу ухода

Некоторые растения в саду нуждаются в дополнительном питании, как, например, кустовые розы, в то время как другие цветы очень неприхотливы в уходе. Если вы ищете варианты для посадки цветов весной, то есть пять отличных идей.

Эти растения поразят своим пышностью и насыщенностью цветов, и не потребуют дополнительных усилий при выращивании. Об этом пишет express.

Георгины

Уход за георгином достаточно прост, но наилучший результат достигается при выращивании на хорошо дренированной почве, в теплом и солнечном месте, защищенном от ветра.

Поскольку георгины не очень устойчивы к холоду зимой, стоит выкапывать клубни и хранить их в помещении, например, в теплице или навесе. Оптимальное время для посадки георгинов — с середины апреля до начала июня, когда проходит угроза заморозков. Регулярная обрезка нужна для поддержания длительного цветения.

Георгины

Лилии

Нужно высаживать восточные лилии в контейнеры, поскольку они процветают лучше на кислых почвах, в то время как азиатские лилии предпочитают щелочные почвы и лучше всего растут на открытых грядках. Сажайте их не позднее апреля.

Лилии

Подсолнухи

Идеальный выбор для высаживания в горшках или на клумбах. Подсолнухи требуют прямых солнечных лучей, хорошо дренированной почвы и защиты от ветра.

Наилучшее время для посадки подсолнухов в открытый грунт — конец апреля или начало мая, когда почва просохнет и прогреется после зимы. Их также можно посадить в марте, предварительно начав выращивать в помещении.

Бегонии

Бегонии легки в уходе и хорошо процветают в условиях тени. Идеальное место — это участок с утренним солнцем и полуденной тенью, защищенный от ветра. Требуется легкая, плодородная и отлично дренированная почва. Высаживайте бегонии в конце весны, когда температура поднимется, а опасность заморозков минует.

Бегонии

Ромашки

Предпочитают ромашки плодородные, хорошо дренированные почвы с обилием солнечного света и достаточным количеством влаги. Их можно высаживать в начале весны, когда температура начинает подниматься и становится более солнечно. Цветы лучше поливать утром.

Ранее мы писали, какие цветы нужно обрезать весной. Правильное обрезание способствует стимуляции роста растений.