Почему скорость Wi-Fi на смартфоне очень плохая: названа неожиданная причина

Читати українською
Автор
623
Чехол для телефона может быть как другом, так и врагом
Чехол для телефона может быть как другом, так и врагом. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Стоит присмотреться к чехлу мобильного телефона

Если ваш смартфон плохо ловит Wi-Fi, возможно, причина кроется в его чехле. Рекомендуется снимать чехол во время зарядки телефона, но также стоит учитывать, что этот аксессуар может вызвать проблемы с интернет-соединением.

Некоторые материалы, используемые в изготовлении чехлов для гаджетов, могут оказать влияние на работу Wi-Fi и привести к снижению скорости интернета. Об этом пишет the-sun.

Перед выбором чехла для вашего смартфона важно убедиться, из какого материала он изготовлен. Большинство современных материалов корпуса не оказывают влияния на сигнал Wi-Fi или сотовой связи, однако некоторые из них могут негативно влиять на качество сигнала.

Важно избегать использования металлических материалов, так как они могут поглотить сигналы Wi-Fi, которые представляют собой электромагнитные радиоволны. Это может привести к снижению скорости передачи данных в интернете. Многие чехлы для телефонов изготовлены из кожи, резины, пластика или силикона, что не оказывает негативного воздействия на скорость Wi-Fi.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем нужно протирать прозрачный чехол смартфона. Мы поделились, что нужно сделать, чтобы чехол был блестящим и чистым.