Зачем хитрые хозяйки кладут в молоко соль: неожиданная хитрость

Читати українською
Автор
744
Соль в молоко кладут не просто так Новость обновлена 24 марта 2024, 20:44
Соль в молоко кладут не просто так. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Этот компонент является консервантом и препятствует росту бактерий

Для предотвращения порчи продуктов питания необходимо следовать определенным правилам их хранения. Например, не стоит хранить сыр на дверце холодильника. А чтобы увеличить срок годности молока, можно воспользоваться простым и доступным лайфхаком с ингредиентом, который обычно всегда имеется на кухне.

При хранении молока необходимо придерживаться минимум двух правил хитрых хозяек, пишет express. Одно из них включает простой хитрый прием с использованием соли, который может показаться необычным, но именно этот ингредиент эффективно справляется с задачей.

Как хранить молоко с помощью соли

Во-первых, при добавлении соли в молоко можно увеличить срок его хранения. В зависимости от типа молока, открытая упаковка может сохраняться в холодильнике от 4 до 10 дней. Добавление небольшого количества соли в молоко сразу после открытия может продлить этот срок, так как соль действует как консервант, задерживая развитие бактерий. После добавления соли тщательно перемешайте содержимое упаковки и сразу поместите ее обратно в холодильник.

Во-вторых, храните молоко в самой прохладной части холодильника. Избегайте дверцы, так как это самое теплое место в холодильнике, которое находится наиболее далеко от системы охлаждения. Лучше размещать напиток в задней части средних или верхних полок.

Ранее мы писали, почему вы неправильно храните крупу. Есть правила, которые нужно соблюдать, чтобы в каше не завелась пищевая моль.