Вещь с историей: 76-летняя королева Британии вышла в свет с бриллиантовой брошью и сапфирами (фото)

Читати українською
Автор
Королева-консорт Камилла прибыла на остров Мэн с важной миссией Новость обновлена 21 марта 2024, 10:03
Королева-консорт Камилла прибыла на остров Мэн с важной миссией. Фото Getty Images

Жена больного раком Чарльза ІІІ произнесла речь от имени короля

Королева-консорт Великобритании Камилла продолжает исполнять свои монаршие обязанности, в частности те, которые обязан делать сам Чарльз ІІІ. Но пока 75-летний король лечится от рака, его супруга активно посещает официальные мероприятия. К примеру, в среду Камилла прибыла на остров Мэн, чтобы присвоить столице Дуглас статус города.

В этот день 76-летняя знаменитость посетила крупнейшее поселение на острове. Жители Дугласа выглядывали из близлежащих окон, пока Камилла направлялась в зал совета, чтобы представить патентную грамоту.

На это важное событие Камилла надела синее пальто и платье от Anna Valentine с темно-синей бахромой. Образ класса люкс королева дополнила брошью с романтической историей. Украшен аксессуар бриллиантами и сапфирами, а сама брошь — подарок королеве Виктории (1819-1901), бабушке покойной Элизаветы II, от мужа Альберта (1819-1861).

королева камилла в синем пальто
Фото: Getty Images

"Мой муж очень сожалеет, что он не может быть с нами сегодня по этому чрезвычайно особенному случаю, но он послал меня сюда, вооруженную копией его речи, чтобы я зачитала его от его имени", — начала королева в своем обращении к городскому совету Дугласа. Добавим, что статус города столица Мэна получила еще в мае 2022 года в рамках празднования платинового юбилея покойной королевы Елизаветы.

королева камилла с брошью с сапфирами
Фото: Getty Images

Фейковая смерть Чарльза III

В понедельник, 18 марта, в СМИ появилась информация о кончине короля Великобритании. В пабликах обнародовали якобы скриншот с сайта королевской семьи. В то же время такого сообщения нет на сайте Букингемского дворца, в соцсетях королевской семьи. О смерти Чарльза не написали и ведущие британские СМИ. Информация оказалась ложной.

Чтобы опровергнуть подобные слухи, Букингемский дворец опубликовал новые снимки правителя. 19 марта 75-летний Чарльз встретился с ветеранами Корейской войны. На мероприятии король был в хорошем настроении и выглядел весьма бодро.