Солнце будет чередоваться с дождем и снегом: когда в Киеве должны завершиться осадки

Читати українською
Автор
Люди
Люди. Фото Буг

Весна решила немного отдохнуть

Сейчас в столице Украины облачно и осадки. Они будут идти до середины недели, а уже в четверг, 21 марта, им на смену придет более-менее солнечная погода.

Как сообщили на сайте Meteofor, в течение трех дней сила ветров не превысит свежие 8 м/с. Наиболее ветреными предполагаются вторник и среда.

Во вторник, 19 марта, ожидается преимущественно дождливая погода. Синоптики прогнозируют, что мелкие дожди со снегом пройдут в первой половине суток и вечером. Днем солнце будет пытаться выглядывать из-за облаков. Отметки термометров в обед не превысят +6 градусов, а ночью было +1 °C. В течение дня будут дуть легкие-свежие ветры — 8 м/с.

На следующий день, 20 марта, также предполагаются дожди, но более интенсивные. Они должны начаться днем и усилиться вечером. Днем воздух прогреется до 6 градусов тепла, а ночью будет +1°C. В течение утра-обеда будет дуть свежий ветер — 8 м/с.

А вот уже в четверг, 21 марта, в городе зафиксируется лишь переменная облачность. Дневная температура в эти сутки ожидается около +9 градусов. Ночью термометры опустятся до +3 °C. Наибольшая сила ветров ожидается утром и днем – умеренные 6 м/с.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, чем можно заменить зонтик в дождливую или снеговую погоду.