Запомните, что ломается первым: как защитить телефон от самых распространенных неполадок

Читати українською
Автор
Девушка с телефоном
Девушка с телефоном. Фото Открытые источники

Многие проблемы можно предотвратить

Смартфон сопровождает своего владельца повсюду — дома, на работе, на отдыхе. Как у каждой вещи у него есть уязвимые места и осторожное обращение продлит срок работы устройства.

О том, что ломается в смартфоне чаще всего, рассказал сайт itechua.com. Некоторых поломок можно избежать.

Дисплей

Самая хрупкая деталь смартфона – экран. После падения, а иногда и от соседства с жесткими вещами в кармане, на нем могут появиться трещины и сколы. Иногда это может привести к появлению темных пятен и "слепых" зон на дисплее. Чтобы защитить экран, лучше всего сразу закрыть его защитным стеклом.

Корпус

Лучшим решением, чтобы защитить корпус гаджета от царапин и потертостей, является чехол. Он также может предохранить от существенных повреждений при падении. Кроме того, специалисты советуют слегка нажимать на внешние кнопки громкости и вкл./выкл, а не давить на них изо всех сил. Чрезмерное давление может повредить систему. Если устройство не реагирует, надо перезагрузить его.

Аккумулятор

Есть три основных принципа "здоровья" батареи: не разряжать телефон ниже 5 процентов, не пользоваться им, когда он заряжается и беречь от перегревания. Кроме того, нужно взять себе за правило раз в неделю перезагружать устройство, а лучше полностью отключать на некоторое время.

Память

Если вы заметили, что телефон начал тормозить, возможно у него просто забита память. Нужно регулярно очищать ее, удаляя ненужные файлы. Если же очистка памяти не помогла, можно сбросить все настройки к заводским и проследить за работой приложений.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что делать, если телефон начал работать медленнее. Помогут простые шаги.