Звезду "Игры в кальмара" засудили за сексуальные домогательства в 79 лет

Читати українською
Автор
Южнокорейский актер О Ён Су получил срок Новость обновлена 15 марта 2024, 16:39
Южнокорейский актер О Ён Су получил срок. Фото Кадр с фильма

Актер О Ён Су должен пройти лечения от сексуального насилия

Южнокорейский актер О Ён Су, который получил мировую славу после воплощения роли пожилого мужчины по имени О Иль Нам в популярном сериале "Игра в кальмара" в 2021 году, получил реальный срок за сексуальные домогательства.

Несмотря на возраст в 79 лет, О Ён Су приговорили к восьми месяцам заключения с отсрочкой на два года. Об этом пишет местное издание The Korea Herald.

Сообщается, что прокуроры выдвинули обвинения против звезды "Игры в кальмара" еще в ноябре 2022 года. О Ён Су обвинили в том, что в 2017 году во время прогулки он обнял незнакомку и поцеловал ее в щеку. Обвинение жертвы было предъявлено в 2021 году, когда О Ен Су стал известен благодаря участию в сериале Netflix.

Кроме срока, 79-летний южнокорейский актер должен пройти 40-часовую программу лечения от сексуального насилия. Сам мужчина уже заявил, что собирается обжаловать решение суда. По его словам, он просто "взял за руку женщину, чтобы показать ей дорогу к озеру". Тогда он сразу принес незнакомке извинения.

О чем сериал "Игра в кальмара"

Южнокорейский телесериал "Игра в кальмара" представляет собой смесь жанров выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Он был впервые показан мировой аудитории через платформу Netflix в сентябре 2021 года. Сериал был номинирован на 14 премий "Эмми" и победил в шести номинациях.

Успех проекта заставил задуматься авторов о начале съемок второго сезона "Игры в кальмара". В феврале Netflix выпустил трехминутный видеоролик, содержащий фрагменты из будущих фильмов и сериалов, которые планирует выпустить в 2024-м. Отмечается, что продолжение южнокорейского сериала выйдет в конце года.

Ранее "Телеграф" сообщал, что фильм "20 дней в Мариуполе" о войне в Украине получил "Оскар 2024". Украинский проект одержал победу в номинации "Лучший документальный фильм".