"Я боюсь бояться": героиня "20 дней в Мариуполе" поделилась впечатлениями о съемках киноленты (видео)

Читати українською
Автор
Людмила Васьковская была на прямом эфире
Людмила Васьковская была на прямом эфире. Фото Скриншот из видео

Врач впервые поделилась своими впечатлениями

Людмила Васьковская — героиня "20 дней в Мариуполе", врач, которая помогала людям, подвергшимся нападению россиян. Медикиня поделилась впечатлениями и ощущениями о съемках кино и рассказала, что помогло ей и команде не потерять надежду.

Людмила поделилась в прямом эфире Единого марафона новостей на телеканале "Киев 24". Врач также рассказала, что ей трудно было поверить, что все происходило на самом деле.

"Это трудно в это поверить, что это на самом деле и то, что мы видели, то, что было с нами — это действительно происходит и с нами. В некоторые моменты я чувствовала, нельзя передать, как это, но "боюсь бояться". "Просто делаешь на автомате и мозг не успевает осознавать. Я думаю, что то, что мы помогали другим, в какой-то мере помогло нам. То есть мы помогали и у нас не было времени расклеиться или потерять надежду. Мы не могли этого сделать, просто не было у нас возможности такой. Мы чувствовали свою ответственность за людей, за детей…" — рассказала Людмила.

Напомним, что фильм "20 дней в Мариуполе" награжден премией "Оскар". В киноленте описываются события февраля-марта 2022 года, когда Россия напала на Украину и уничтожала наши города. Его авторы — Мстислав Чернов, Василиса Степаненко и Евгений Малолетка снимали все события, которые с ними происходили во время блокады Мариуполя и показали мировые смертельные преступления россиян, которые увидят все человечество и станут позором для России.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что режиссер "20 дней в Мариуполе" поразил речью на сцене "Оскара". Зал аплодировал стоя.