Конец "Барбигеймера", платье Эммы Стоун и танцы Гослинга: самые эпичные моменты "Оскара-2024" (фото)

Читати українською
Автор
Райан Гослинг устроил настоящую революцию на "Оскаре" Новость обновлена 11 марта 2024, 10:40
Райан Гослинг устроил настоящую революцию на "Оскаре". Фото Getty Images

В этом году церемония награждения "Оскар" не обошлась без курьезов

В ночь на 11 марта в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения кинопремии "Оскар". В этом году звездное мероприятие было наполнено курьезными ситуациями и стало историческим для Украины. Так, наша лента "20 дней в Мариуполе" получила статуэтку в номинации лучший документальный фильм.

Среди главных курьезных событий — перформанс Райана Гослинга, голый выход Джона Сина и платье Эммы Стоун, которое разошлось по швам прямо во время награждения. К слову, этот "Оскар" стал знаменательным и для 22-летней певицы Билли Айлиш, которая получила уже вторую статуэтку за свои саундтреки к фильмам. Также свой первый "Оскар" получил актер Киллиан Мерфи, который вообще был номинирован впервые.

Билли Айлиш, Оскар
Билли Айлиш. Фото: Getty Images

Кроме того, фанаты шутят, что этот "Оскар" положил конец истории с "Барбигеймером". Как известно, в прошлом году примерно в то же время на экраны вышли две культовые ленты "Барби" и "Оппенгеймер". И многие поклонники кино в соцсетях спорили, на какой фильм лучше сходить в кинотеатры. Это явление в сети получило название "Барбигеймер", однако теперь, когда "Оппенгеймер" собрал 7 статуэток "Оскар", противостоянию конец.

Марго Робби, Оскар
Марго Робби. Фото: Getty Images

Перформанс Райана Гослинга

Во время церемонии награждения забавно напомнил о себе исполнитель главной роли Кена в фильме "Барби" Райан Гослинг. Актер зажег на сцене с хитом I'm Just Ken, который уже стал культовым. Для церемонии Гослинг выбрал соответствующий розовый костюм со стразами, а во время выступления его поддержал шоу-балет. А его перформанс уже назвали настоящей революцией на "Оскаре".

Райан Гослинг, Оскар
Райан Гослинг. Фото: Getty Images

Платье Эммы Стоун

В этом году Эмма Стоун получила "Оскар", как лучшая актриса — она сыграла Беллу Бакстер в картине "Бедные-несчастные". Во время выхода на сцену за своей статуэткой у актрисы просто по шву разошлось роскошное светлое платье с открытыми плечами. К слову обвинила она в этом Райана Гослинга, так как очень смеялась над его перформансом.

Эмма Стоун, Оскар
Эмма Стоун. Фото: Getty Images

Голый выход Джона Сина

Еще один курьез на "Оскаре" учудил актер Джон Сина, который вышел объявить победителя в одной из номинаций абсолютно голым. Этот выход был спланирован заранее и таким образом актер решил повторить затею фотографа и активиста ЛГБТ-движения Роберта Опеля в 1974 году.

Джон Сина, Оскар
Джон Сина. Фото: Getty Images

Ранее "Телеграф" рассказывал, что режиссер "20 дней в Мариуполе" Мстислав Чернов поразил речью на сцене "Оскара". Украинский фильм впервые получил эту награду.