Стало известно, какая страна победила на конкурсе "Мисс мира 2024" и какое место заняла украинка

Читати українською
Автор
Конкурс "Мисс мира 2024" состоялся 9 марта Новость обновлена 09 марта 2024, 21:29
Конкурс "Мисс мира 2024" состоялся 9 марта. Фото instagram.com/krystyna_pyszko

В этом году в конкурсе "Мисс Мира" Россия не участвовала

Сегодня, 9 марта, прошел конкурс "Мисс мира 2024". Страной-победительницей стала Чехия, которую представляла Кристина Пышкова. Украину представляла 19-летняя студентка София Шамия, выбывшая на этапе четвертьфинала.

Об этом "Телеграф" рассказывает вместе с Missworld. Украинка попала в топ-40 участниц, но не вошла в двенадцать.

Что известно о Кристине Пышковой

Девушке 24 года, она учится и волонтерит. Постоянно участвует в образовательных и благотворительных мероприятиях.

Кристина — основатель фонда "Krystyna Pyszko Foundation", благодаря которому смогла открыть школу английского языка для детей из малообеспеченных семей в Танзании. Там она также работает как волонтер.

Что известно о Софии Шамии

19-летняя представительница Украины на конкурсе "Мисс мира 2024" учится на экономическом факультете в Киево-Могилянской академии. Родилась София в Киевской области.

Напомним, что в этом году в конкурсе "Мисс мира" Россия не участвовала. Страну-агрессорку дисквалифицировали из-за буллинг украинки на конкурсе "Мисс Европа 2024". Также известно, что представительницу Беларуси из-за оскорблений, унижений и ругательства украинки Милены Мельничук, уволили с работы. Белоруска позволила себе негативные высказывания об украинке и, возможно, была в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что украинка Милена Мельничук назвала конкурс "Мисс Европа 2024" адом. Девушка также рассказала, что ей угрожали и желали смерти еще до начала соревнований.