С 8 Марта, дорогие женщины: красивые картинки-поздравления с праздником на украинском

Читати українською
Автор
2577
Картинки-поздравления с 8 Марта
Картинки-поздравления с 8 Марта. Фото Телеграф

Красивые картинки с праздником для каждой женщины.

Сегодня, 8 марта, в Украине и мире отмечают Международный женский день. Каждый человек имеет разные мнения к нему. Кстати, ожидается прохладная погода, поэтому если отправитесь на улицу, то одевайтесь потеплее.

В эту дату чествуется долгая борьба женщин за равенство в правах с мужчинами. Первые митинги состоялись 8 марта 1857 года с требованием сократить рабочий день с 16 до 10 часов и предоставить женщинам такую же оплату труда, как и мужчинам. Речь также шла об улучшении условий работы и получения образования. Впоследствии женщин услышали и выполнили их требования. С этого и берет начало Международный женский день. А вот в СССР этот день трактовали как "праздник красоты и весны", поэтому сейчас эти мифы успешно развенчивают.

Кстати, "Телеграф" собрал лучшие поздравления в картинках для женщин. Выберите себе те, которые больше всего понравились и отправьте их маме, бабушке, подруге или коллеге.

Красивая картинка с праздником
Нежное поздравление с 8 Марта
С Международным женским днем
Картинка с поздравлением
Искренние поздравления

Недавно "Телеграф" рассказывал об опросе среди читательниц, будут ли они праздновать 8 Марта. Большинство ответили утвердительно, хотя мнения были разные. Некоторые напоминали, что это международный праздник борьбы за права женщин. В то время как другие утверждали, что в стране продолжается война, поэтому это не время делать.