Испортят ли дожди погоду до конца рабочей недели: прогноз для Украины

Читати українською
Автор
831
Погода в Украине до конца рабочей недели
Погода в Украине до конца рабочей недели. Фото Pixabay

С 28 февраля по 1 марта с стране ожидается потепление

До конца рабочей недели в Украине сохранится аномально теплая погода без дождей. Синоптики прогнозируют, что во многие регионы страны придет весна, столбики термометров поднимутся до +17 градусов.

Но местами ночью ударят заморозки. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В среду, 28 февраля, в Украине сохранится аномальное для зимы тепло. Днем столбики термометров покажут выше 10 градусов. Самая высокая температура прогнозируется в западных областях страны – до +17.

В северо-восточной части страны ночью возможен мороз до — 4 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 5-7 градусов тепла.

Жителям Киева 28 февраля обещают переменную облачность. Воздух в столице прогреется до +7…+9 градусов.

В четверг, 29 февраля, по всей территории Украины ожидается сухая солнечная погода. В западных областях местами опустится туман. Температура воздуха ночью -4…+1°С, днем +3…+8°С. В западных и южных областях (кроме прибрежной зоны) ночью +1…+6°С, днем +8…+13°С, на Закарпатье до +17°С.

В последний рабочий день, 1 марта, в стране сохранится облачная теплая погода. Осадков не намечается. Температура воздуха ночью -1…+4 °С, а днем +7…+12 °С. В Крыму и на Закарпатье столбики термометров покажут +12…+17 °С.

Ранее "Телеграф" сообщил, что после сильного ветра и сплошной облачности, в Киев пришла теплая и ясная погода. Такая ситуация, скорее всего, продержится в ближайшие дни.