Какие комнатные растения нельзя сажать рядом: могут уничтожить друг друга

Читати українською
Автор
Некоторые комнатные растения нельзя ставить рядом (изображение создано с помощью ИИ)
Некоторые комнатные растения нельзя ставить рядом (изображение создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Мы подскажем, какие комнатные растения не могут расти рядом.

Многие любят украшать свое жилище разнообразными комнатными растениями. Однако некоторые из них лучше не ставить рядом, они ведь могут негативно влиять друг на друга.

Уточняйте, можно ли держать рядом тот или иной вид растений, чтобы не лишиться любимых растений. Об этом пишет ТСН.

Во-первых, неуместно ставить рядом кактусы и орхидеи, поскольку они нуждаются в различных условиях ухода. Кактусам подходят сухой воздух и обильное солнечное освещение. В то же время орхидеи любят высокую влажность и рассеянное освещение.

Во-вторых, не стоит ставить у алоэ веру дифенбахию. Алоэ выделяет фитонциды, тормозящие рост других цветов, поэтому лучше держать его по отдельности. Так же дифенбахия отрицательно действует на другие растения.

В-третьих, не сочетайте кактусы и папоротники, потому что папоротники лучше развиваются в условиях высокой влажности воздуха. В сухом воздухе рядом с кактусами они скоро погибнут.

Итак, подбирая растения для своего интерьера, следует учитывать их биологические особенности. И тогда ваши зеленые любимцы будут радовать своей красотой долгие годы!

Ранее "Телеграф" рассказывал, какой горшок подходит фикусу. Выбор вазона из неправильного материала может повредить растению. Также, мы писали, как ухаживать за цикламеном.