День святого Валентина 14 февраля: нежные открытки, картинки и признания в любви в стихах

Читати українською
Автор
16483
Отправьте любимым милую виртуальную валентинку
Отправьте любимым милую виртуальную валентинку. Фото Коллаж "Телеграф"

Напомните о своей любви рифмованными строками

Сегодня, 14 февраля, во многих странах и в Украине отмечается День святого Валентина. Также этот праздник называют День влюбленных. Сегодня принято поздравлять своих возлюбленных и признаваться в чувствах, а также обмениваться валентинками и подарками.

Достоверно неизвестно, откуда к нам пришел этот праздник, и кто его основал. Однако древняя романтическая легенда гласит, что полевой врач и священник по имени Валентин Римский служил у императора Клавдия II Готского. Правитель запрещал будущим легионерам жениться, считая, что любовь помешает воинам сражаться на поле боя.

Однако святой Валентин жалел возлюбленных и втайне от императора обручал их с невестами, за что был приговорен к смертной казни. По легенде, именно святой Валентин считается покровителем всех влюбленных.

В современном мире люди привыкли в этот день обмениваться валентинками и проявлять особое внимание своим вторым половинкам. Это чудесная возможность в очередной раз напомнить любимому человеку о своей любви.

"Телеграф" подготовил подборку ярких открыток и картинок с поздравлениями, чтобы вы могли отправить своим возлюбленным в соцсетях и мессенджерах.

День святого Валентина, День влюбленных, открытки, картинки, стихи
День святого Валентина, День влюбленных, стихи
День святого Валентина, День влюбленных, открытки
День святого Валентина, День влюбленных, открытки, картинки, поздравления
День святого Валентина, открытки, картинки, стихи
День святого Валентина, День влюбленных, картинки, стихи
День святого Валентина, День влюбленных, открытки, стихи
День влюбленных, открытки, картинки, стихи
День святого Валентина, День влюбленных, открытки, картинки, стихи

Ранее "Телеграф" рассказывал о выходных и праздниках в феврале 2024. Когда отдыхают и отмечают украинцы — календарь праздников.