День сурка 2024: веселые открытки и картинки, чтобы поздравить близких и поднять настроение

Читати українською
Автор
14513
Поздравьте родных теплыми словами и забавными картинками
Поздравьте родных теплыми словами и забавными картинками. Фото Телеграф

Отправьте близким забавную картинку с Днем сурка

В пятницу, 2 февраля, в мире отмечается забавный праздник — День сурка. Это животное почитается и в Украине, у нас также есть свои знаменитые сурки, которые пророчат погоду на весну. "Телеграф" уже рассказывал об истории и традициях этого праздника, а теперь предлагает подборку веселых картинок и открыток, чтобы вы могли поздравить родных и друзей, и поднять им настроение.

Как оказалось, у праздника День сурка многолетняя история, корни которой уходят еще в Древний Рим. Наибольшей популярности и широкой известности праздник набрал в 1993 году, когда на экраны вышел фильм "День сурка". К слову, именно эта кинолента сделала фразу про "день сурка" крылатой. А фразеологизм этот означает повторяющиеся события в жизни.

В Украине самые популярные сурки — харьковский Тимко и львовские Мышко и Маруся. Именно этих зверьков достают из нор 2 февраля и с их помощью предрекают погоду на весну. По традиции, если сурок увидел свою тень — зима будет продолжаться еще 6 недель, а если не увидел — весна будет ранней.

"Телеграф" подготовил забавную подборку картинок и открыток, чтобы вы могли поздравить близких и друзей с праздником в мессенджерах, подняв им настроение в этот день.

С Днем сурка, открытки, картинки, праздник День сурка
День сурка, открытки, праздник День сурка
День сурка, открытки
День сурка, открытки, картинки
День сурка, открытки, картинки, праздник День сурка

Ранее "Телеграф" рассказывал о церковном календаре на февраль 2024. Главные даты православных праздников.