Если приснился покойник. В ПЦУ рассказали, что делать и нужно ли идти в храм

Читати українською
Автор
2068
Снам не нужно придавать большого значения
Снам не нужно придавать большого значения. Фото Иллюстративное фото

Украинцам напомнили, что посещать храм можно и нужно без каких-либо причин

Часто во сне люди видят что-то странное, или же то, чего никогда не было на самом деле или было, но крайне давно. К примеру, нередко во снах являются умершие родственники и бытует мнение, что нельзя во сне следовать за покойником.

Наместник Киево-Печерской лавры, архимандрит ПЦУ Авраамий (Лотыш) в интервью "Телеграфу" подробно рассказал, что значит такой сон и нужно ли на него обращать внимание. По его словам, нужно различать сны от лукавого, и от бога.

Архимандрит Авраамий убежден, что сновидения с участием покойного родственника именно от лукавого. И такие сны не нужно воспринимать всерьез или трактовать как-то по-особенному.

"Не нужно придавать особого значения снам, потому что все в божьих руках. Надо доверять богу и если сон от бога, то он обязательно сбудется. Если сон от лукавого, то он так соблазняет и у человека просто нет душевного покоя, беспокоится что такое приснилось, зачем (обращать на это внимание — ред.)?", — говорит архимандрит Авраамий.

Также наместник Киево-Печерской лавры отметил, что после зловещих или странных слов люди думают, что им нужно обязательно сходить в храм, поставить свечу. Но это заблуждение, лучше посещать храм по собственному желанию.

"Лишний раз пойти в храм точно не будет плохо, но если связывать свой поход со снами, то это заблуждение", — сказал он.

Подробнее о мифах и предрассудках христиан читайте в материале: "Намоленные" храмы, еда для мертвых и освящение колбасы: наместник Лавры развеял самые популярные предрассудки верующих.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, какие существуют приметы о деньгах. Оказывается, украинцы верят в то, что нельзя носить наличные в кармане и не только.