Гадания на Рождество: как увидеть свою судьбу с помощью свечи

Читати українською
Автор
615
Раскрой тайну своей судьбы (фото создано с помощью ИИ)
Раскрой тайну своей судьбы (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Один из самых популярных способов узнать будущее на Рождество – это гадание

Рождество Христово, отмечаемое 7 января, остается важной датой в календаре многих украинцев, несмотря на то, что Православная церковь Украины с 2023 года разрешила праздновать его 25 декабря. Этот праздник, посвященный рождению Иисуса Христа, Сына Божьего, также наполнен особым духом и таинственностью, поэтому неудивительно, что именно в это время девушки традиционно гадают. Обычно гадают на судьбу, жениха, будущее замужество. Для этого существует множество способов, передаваемых из поколения в поколение.

Вот некоторые из самых популярных гаданий на Рождество:

  • Гадание на сапожке. Девушка снимает с левой ноги сапожок и бросает его через плечо за ворота. Если носок сапожка показывает в сторону дома, то в новом году девушка выйдет замуж, а если в сторону улицы, еще год посидит в девицах.
  • Гадание на кольце. Девушка берет два кольца и опускает их в стакан с водой. Если кольца сцеплятся, то девушка скоро выйдет замуж.
  • Гадание на воске. Девушка льет расплавленный воск в холодную воду. По форме воска можно определить будущее. К примеру, если воск образовал сердце, то девушка скоро влюбится.
  • Гадание на зеркале. Девушка садится перед зеркалом и зажигает три свечи. После этого она закрывает глаза и говорит: "Жен мой, суженый, приди ко мне". Спустя время девушка открывает глаза и смотрит в зеркало. Первый человек, который он увидит, и будет его женихом.

Гадание на Рождество – это не только способ узнать свою судьбу, но и интересная традиция, которая сохраняется веками. Гадания не обязательно должны быть точными, но они могут подарить девушкам хорошее настроение и надежды на будущее.

Некоторые правила гадания на Рождество

  • Гадание следует проводить вечером с 6 на 7 января, после заката.
  • Гадать нужно дома, в тишине и покое.
  • Перед гаданием нужно очистить мысли от посторонних мыслей.
  • Если вы не верите в гадание, то лучше не проводить их.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что на Рождество в доме должно быть обязательно во избежание неприятностей.