Насыпало снега: топ-5 лайфхаков, которые помогут очистить двор

Читати українською
Автор
941
Территория будет чиста
Территория будет чиста. Фото depositphotos.com

Вы привлечете меньше физической силы и не измотаетесь

На днях в Украину начал возвращаться снег, и теперь владельцам домов придется его чистить. Есть некоторые способы, которые могут помочь избавиться от него в собственном дворе.

Об этом сообщает сайт Eden App. По их мнению, снег лучше убирать, как только он выпал и не превратился в плотный пласт.

Снегоочиститель

Справиться с обилием осадков, можно вручную и с помощью спецтехники (если таковая у вас есть). Это хороший вариант, когда вам нужно очистить много снега. Вы привлечете меньше физической силы и не измотаетесь, чем делали бы это лопатой.

Минитрактор

Минитрактор является более серьезной и мощной техникой для уборки снега. Они могут справиться с большими объемами осадков быстро и эффективно, убрав весь снег на территории дома.

Скриппер для уборки снега

Благодаря этому прибору убрать снег получится быстрее. Это инвентарь, похожий на лопату, только вдвое шире. Еще лучше, если скриппер будет оснащен колесами.

Горячая вода

Чтобы убрать с вашего участка лед, можно использовать горячую воду. Но при этом важно учитывать один нюанс – горячая вода замерзает быстрее. Следует применять этот метод только в самые теплые часы дня.

Деревянная лоза

Довольно экологичными и безопасными для животных будут древесная зола. Можно также использовать рассол из огурцов, но в этом случае следует учитывать, что такая жидкость содержит много соли или уксуса, что может сказаться на состоянии растений.

Каменная соль

Чтобы лед не намерзал на дорожках, его следует обрабатывать соответствующими реагентами. Каменная соль – дешевая и эффективная, но ее нужно использовать с осторожностью, ведь она может нанести вред обуви и растениям. Также помните, что со временем соль способна разъесть даже натуральный камень.

Ранее "Телеграф" писал, как можно самому сделать грелку с водой, солью или крупой. Механизм создания сухой грелки из крупы или соли прост.