Топ-5 комнатных растений, которые очистят воздух в доме (фото)

Читати українською
Автор
4966
Растения прекрасно очищают воздух
Растения прекрасно очищают воздух. Фото pexels.com

Комнанные растения не только фильтруют воздух, но и помогают бороться с плесенью

Чтобы создать дома уют, достаточно поставить несколько комнатных растений в красивых горшках, соблюдая базовые правила ухода. Вы можете выбрать те растения, которые очищают воздух от вредных химических веществ.

Ученые NASA исследовали, что комнатные растения выполняют не только эстетическую функцию. Они защищают наши дома от химикатов и токсинов.

Алоэ вера

Это чудодейственное растение, сок которого используется в комплексной терапии кожных заболеваний. Люди, не имеющие патологии желудочно-кишечного тракта, принимают растение внутрь для лечения воспалительных процессов, язвы, при нарушении секреции пищеварительных соков. Также алоэ очень хорошо очищает воздух в помещении.

Алоэ
Алоэ – это растение-находка

Драцена

Драцена – отличное средство для удаления из воздуха бензола, формальдегида, трихлорэтилена и ксилола. Эти цветы немного токсичны для домашних любимцев.

Драцена
Драцену не любят домашние пушистики

Хлорофитум

Хлорофитум уничтожает бактерии и вирусы. Очищает воздух от вредных примесей: ацетона, формальдегида, свинца, паров ртути. Это растение обладает еще одним интересным свойством – оно накапливает влагу в листочках, а затем выделяет ее в воздух.

Хлорофитум
Хлорофитум накапливает влагу в листиках

Фикус

Это очень популярное небольшое дерево, которое хорошо себя чувствует даже в небольших домах. Фикус хорошо очищает воздух от бензола, трихлорэтилена и формальдегида.

Фикус
Популярное мини-дерево

Спатифиллум

Спатифиллум удаляет из воздуха вредные химические вещества, в частности выделяющиеся через мебель, подкладки или корпуса бытовой техники. Он также хорошо работает с различными летучими химическими веществами, такими как бензол, ацетон, формальдегид и диоксид углерода.

Спатифиллум
Спатифиллум имеет красивые белые цветы.

Ранее "Телеграф" писал, какой волшебный эликсир оживит комнатные растения. Здесь поможет банановая шкурка.