Замерзли замки и двери в машине: простые лайфхаки, которые их спасут

Читати українською
Автор
3533
У водителей зимой очень много хлопот
У водителей зимой очень много хлопот. Фото Facebook.com

Замерзание замка возникает в самый ненужный момент

Зимой у водителей возникает множество проблем с автомобилем, которые нужно оперативно решать. В частности, замерзание замка в авто возникает в самый ненужный момент.

Простые советы помогут решить проблему. Что же делать, чтобы не замерзал замок в машине, пишет Grays.

Как предотвратить замерзание замков

Замки нужно правильно смазать. Ключ следует натереть вазелином и вставить его в замок, а затем прокрутить несколько раз, чтобы смазать систему. После этого обязательно промойте ключ и протрите остатки вазелина вокруг замка.

Автомобиль
Замки авто нужно правильно смазывать

Помните, что припарковать автомобиль лучше под навесом подальше от воды, снега, ветра, холода и льда.

Если вода попала в замок, обратитесь к специалисту, чтобы узнать, почему это происходит. Ибо эта проблема будет повторяться.

Что делать, если замерзли замки автомобиля

В такой ситуации придется распылить средство против льда на замки. Используйте насадку с длинной соломинкой. Попадание средства против льда на лакокрасочное покрытие повредит его. Если это произошло, то немедленно протрите поверхность машины.

Масла на масляной основе также повредят краску автомобиля. К сожалению, в тяжелых случаях может даже потребоваться замена замка на новый.

Почему заклинило дверь

Если резиновый уплотнитель будет влажным перед закрытием двери, его поверхность замерзнет и прилипнет к автомобилю. Нужно аккуратно толкнуть дверь, чтобы освободить ее ото льда.

Дверная ручка тоже может сломаться. Попробуйте зайти из другой двери.

Аккумуляторы автомобиля обычно необходимо менять каждые три-пять лет. Они являются стандартными запасными частями и, как и все аккумуляторы, работают плохо на морозе.

Ранее "Телеграф" писал, как убрать из салона авто собиравшийся годами песок. Для этого понадобится всего два устройства.