Топ-5 комнатных растений, цветущих зимой (фото)

Читати українською
Автор
1234
Волшебная пуансетия
Волшебная пуансетия. Фото svitroslyn.ua

Яркие комнатные растения улучшат настроение зимой и подарят краски

Когда зимняя картина за окном серая и бесцветная, хочется праздника дома. Бесспорно, пышный зимний сад дома улучшит самочувствие и подарит краски и приятные ароматы.

Телеграф рассказывает, какие цветы лучше себя чувствуют зимой и одарят вас продолжительным цветением. Некоторые вазоны очень просты в уходе, а другие наоборот — требуют много внимания.

Рождественская звезда (пуансетия)

Самое красивое у этого цветка - листья. Они могут быть белыми, розовыми, кремовыми и красными. Чтобы пуансетия зацвела в нужное время, осенью в течение двух месяцев ей нужен короткий световой день – 9-10 часов. Для этого растение следует переместить в темное помещение или накрыть чем-нибудь после 8 утра и 5 вечера.

Пуансетия
Рождественская звезда

Азалия

Индийская азалия неприхотлива, но имеет обильное цветение. Это растение любит рассеянный свет и прохладный влажный воздух. Горшок этого растения можно обложить льдом, ему так будет комфортно.

Азалия
Нежная азалия

Рождественник

Для этого растения кашпо или высокая подставка подходят идеально. Этот вазон имеет яркие цветы-фонарики и цветет преимущественно в декабре.

Рождественник
Пышный рождественник

Цикламен

Это растение часто путают с фиалкой. Его цветы напоминают бабочек, а древние греки называли цикламен цветком, спящим летом. Растет цикламен только при температуре не выше 17 градусов, в противном случае растение сбрасывает листья и цветы. Поливать его нужно через поддон, не допуская пересыхания земли.

Цикламен
Яркий цикламен

Гузмания

Растение состоит из обилия листьев в форме мечей. Вазон имеет яркие оранжевые или розовые цветки. Гузманию нужно часто поливать, опрыскивать и протирать листья от пыли.

Гузмания
Мечевидная гузмания

Ранее "Телеграф" писал, какие популярные комнатные растения могут навредить домашним питомцам. В частности, кошки, которые любят лакомиться растениями, могут съесть что-то не то.