Срезать пионы на зиму не надо: как собственноручно сделать укрытие для цветка

Читати українською
Автор
3253
Что сделать, чтобы пионы не замерзли зимой
Что сделать, чтобы пионы не замерзли зимой. Фото News.Blog

Рассказываем, как накрыть пионы на зиму

Пион — довольно капризное растение. В период цветения она любит солнце. Однако, если света ей многовато и листья начали сохнуть, лучше создать для неё немного тени. Обрезку пионов рекомендуют делать через 3-4 недели после того, как опали цветы. Это приходится примерно на июль. Поэтому и к зиме ее тоже нужно подготовить достойно. Где хранить хризантему, выкопанную на зиму, мы уже рассказывали раньше. Теперь стоит узнать и о пионах.

Эти цветы боятся морозов, поэтому укрытие для них в зимнее время – лучший способ сохранить куст. Есть несколько простых, но важных правил, как это сделать без ущерба растению. Как справиться с укрытием пиона на зиму, поделились на prostoway.

Как собственноручно сделать укрытие

Берем две деревянные палки или дуги. Скрещиваем над кустом, фиксируясь в земле. Также можно взять три палки. Так конструкция будет лучше держаться. Берем специальную ткань или мешковину, чтобы накрыть куст. Можно также произвести мульчирование торфом. Он обеспечит тепло корням пиона. Если сделать это с помощью листьев или соломы, возможно появление грибка на растении.

Больше вам не придется морочить себе голову, как сохранить пион на следующий год. А что сделать с комнатными цветами, чтобы они не замерзли зимой, мы уже рассказывали раньше.