Чем подкормить землю для хорошего урожая: бюджетное средство, о котором мало кто знает

Читати українською
Автор
25006
Сделайте это - и соберете втрое больший урожай
Сделайте это - и соберете втрое больший урожай. Фото apostrophe.ua

Рассказываем, чем подкормить землю для хорошего урожая

Опытные садоводы знают много способов, чем посыпать огород на зиму. Но об этом лайфхаке вы еще точно не слышали. Этот легкий и не затратный метод поможет вам собрать по-настоящему обильный урожай в следующем году. Он позволит без особых затрат и усилий подкормить землю.

Об этом способе рассказали на prostoway. Он заключается в использовании такого причудливого компонента, как костная мука. Оно питает почву полезными компонентами, благодаря которым урожай увеличится в разы в следующем году.

Что нужно сделать

Лучший вариант добавки в почву в конце осени – костная или рыбная мука. В ноябре следует перекопать огород и засыпать такой мукой или добавлять ее в грядки с последующим мульчированием. На квадратный метр грунта нужно 50-100 г продукта. Также его можно смешать с торфом или компостом.

Как это работает

Такое удобрение полностью натуральное и питательное. Оно насыщает почву фосфором и калием. В его составе также животные жиры и биологически активные вещества. Это увеличивает урожайность почти втрое. Подобную добавку особенно ощутят на себе помидоры и капуста.

Вы гарантированно получите обильный урожай, который несомненно будет вас радовать зимой. А о том, чем подкормить грядки под картофель, мы уже писали раньше.