Простые шаги к богатству: четыре обряда, которые могут превратить ваш кошелек в настоящий магнит для денег

Читати українською
Автор
2359
Осень богата магическими ритуалами
Осень богата магическими ритуалами. Фото Телеграф

Завершение года имеет особую финансовую энергетику

Ноябрь – месяц осеннего замысла и подготовки к зиме. Также это период, когда с помощью давних обрядов можно привлечь удачу и деньги. В народной традиции это время богато магическими ритуалами, которые должны способствовать благополучию и финансовой стабильности. Вот четыре обряда, которые, по преданию, способны открыть дверь для получения богатства.

Обряд "Золотой ключик к богатству"

На заре ноября, когда первые лучи солнца отражаются от золотистых листьев, следует совершить простой, но символический обряд. Возьмите небольшой ключ (лучше, если он будет старинным) и обвяжите его зеленой лентой – цветом роста и процветания. Уложите ключ под порог вашего дома на одну ночь. Утром положите его в кошелек. Верят, что такой "золотой ключик" откроет дверь новым финансовым возможностям.

Ритуал "Монетный дождь"

Для этого обряда понадобится несколько монет разного достоинства. В полнолуние выйдите на улицу, бросьте монеты вверх и представьте, как деньги "падают" на вас как дождь. После этого соберите монеты и положите их в красный мешочек – символ энергии и страсти, который, по поверью, притягивает богатство.

Магический "Веночек успеха"

Создайте венчик из лавровых листьев – растения, которое издавна ассоциируется с победой и успехом. К венчику можно добавить веточки розмарина для привлечения ясности и фокуса по финансовым делам. Повесьте его на входную дверь, чтобы успех "входил" в ваш дом вместе с каждым гостем.

Очаровательный "Кошелек изобилия"

Обновите кошелек – выберите модель зеленого цвета, которая символизирует рост и восстановление. В новый кошелек вложите три монеты разного номинала, лист лавра и каплю эфирного масла мяты для привлечения денежных потоков. Носите его с собой, особенно при осуществлении важных финансовых операций.

Напомним, что также можно привлечь талисманы, помогающие решить финансовые проблемы. К примеру, положить в кошелек определенную купюру. Также для финансовых успехов нужно быть энергичным и хорошо спать. А хороший сон защитит этот ритуал.