Как не дать своей энергетике убежать: 3 проблемы в вашем доме, которые нужно решить

Читати українською
Автор
3885
Когда вам некомфортно дома, причина может скрываться в неочевидных вещах
Когда вам некомфортно дома, причина может скрываться в неочевидных вещах. Фото Телеграф

Обычная лампочка может стать источником отрицательной энергии

Ваш дом – это не только место, где вы живете, но и источник вашей энергетики. Ваш дом может положительно или отрицательно влиять на ваше настроение, здоровье и успех. Поэтому важно создать в нем гармоничную и уютную атмосферу, которая будет способствовать вашему благополучию. К примеру, не занимать соседям важные для энергетического баланса дома вещи. Однако иногда мы не замечаем, что наша энергетика и настроение постоянно кончаются, и мы не можем понять причину. Это может быть связано с некоторыми проблемами в нашем доме, которые высасывают всю энергию. Какие проблемы следует избегать в своем доме и как их решить?

Первая проблема – это беспорядок и скопление вещей. Когда вы окружены неразберихой и скоплением предметов, застойная энергия может накапливаться и препятствовать свободному потоку хороших вещей. Это может привести к ощущению тяжести, усталости и даже эмоциональных блоков. Чтобы избавиться от негатива, произведите уборку. Обязательно выбрасывайте ненужные вещи с хорошим настроением. Сохраняйте в доме только те вещи, которые действительно значимы и приносят радость в вашу жизнь. Уделите время поддержанию порядка и организации своего пространства. Приятная и ухоженная обстановка поможет чувствовать себя более энергетически и сосредоточенно.

Вторая проблема – это негативные источники света. Свет имеет огромное значение для нашего физического и эмоционального благополучия. К отрицательным источникам света можно отнести:

  • Тусклые лампы
  • Неуютный свет
  • Мерцающий свет
  • Слишком яркий свет

Все это может создавать депрессивное настроение и истощать вашу энергетику. Рассмотрите возможность заменить лампы более качественными и экономичными. Используйте свет, соответствующий вашему циклу сна и бодрости. Например, утром и днем выбирайте холодный и нейтральный свет, а вечером и ночью – теплый и успокаивающий. Избегайте мерцающего и яркого света, который может раздражать глаза и нервную систему. Создавайте в доме атмосферу уюта и комфорта с помощью природного света, свечей или гирлянд.

Третья проблема – это плохая вентиляция. Если воздух в вашем доме стал слишком сухим или влажным, это может негативно отразиться на вашем здоровье и самочувствии. Сухой воздух может вызвать сухость кожи, губ, глаз, горла и носа. Влажный воздух может способствовать развитию плесени, бактерий и аллергенов. Оба варианта могут приводить к головным болям, головокружению, кашлю, раздражению и слабости. Чтобы избежать этих проблем, следует регулировать влажность воздуха в пределах 40-60%. Для этого можно использовать специальные устройства, такие как увлажнитель или осушитель воздуха. Также следует часто проветривать помещение, особенно после приготовления пищи, принятия душа или стирки. Чистый и свежий воздух поможет улучшить ваше мозговое кровообращение, концентрацию и настроение.

Напомним, что существуют пять вещей, которые могут уничтожать вашу жизнь, поэтому вы должны немедленно избавиться от дома. Остальные пять вещей, вообще не стоит приносить в жилище, ведь они могут сделать ваш дом несчастливым.