Зачем бросать шпильку в кипяток: древний ритуал для предотвращения бедствий

Читати українською
Автор
1233
Кипяток и булавка – это хорошие символы, которые можно соединить
Кипяток и булавка – это хорошие символы, которые можно соединить. Фото Телеграф

Шпилька может пробить зло и негатив

Шпильки – это не только удобные вещи для быта, но и мощные обереги от злого глаза и сглаза. Наши предки использовали их для защиты себя и своих близких от злых помыслов других людей, проводя специальные ритуалы. Для этого даже существовал специальный ритуал, заключавшийся в бросании шпильки в кипяток. Почему так поступали и что это означало?

Булавка – это символ остроты, проницательности и силы. Она может пробить негативную энергетику, нависшую над человеком или его домом. Бросание шпильки в кипяток – это способ отвести зло и очистить себя от него.

Кипяток – это символ жизни, чистоты и обновления. Вода обладает свойством поглощать и нейтрализовать негатив. Когда шпилька попадает в кипяток, она передает ему свою силу и остроту, а вода забирает у себя злость и зависть, которые были направлены на человека.

Ритуал бросания шпильки в кипяток производится следующим образом:

  • Вечером за час до сна нужно взять новую шпильку, которая еще не была в использовании, и раскрыть ее.
  • Вскипятить воду, налить ее в стакан почти по краю и бросить туда булавку.
  • Шепотом произнести такие слова: "Как горячая водица холодной стала, так и злоба вражеская от меня отстала. Воистину".
  • Поставить стакан со шпилькой на подоконник и оставить там до утра, а самим спокойно лечь спать.

Утром холодную воду со шпилькой вылить на землю на улице, говоря снова: "Как горячая водица холодной стала, так и злоба вражеская от меня отстала. Воистину".

Этот ритуал можно проводить, когда вы чувствуете, что стали жертвой чужого негатива или когда в вашей жизни все обстоит не так, как хотелось бы. Вода со шпилькой поможет очиститься вам и вашему дому от плохих энергетических воздействий.

Но не следует забывать, что шпилька – это не тот предмет, который можно держать под рукой или носить с собой. Заколка может быть опасной, если неосторожно обращаться с ней. Поэтому после ритуала шпильку нужно выбросить или уничтожить, чтобы она не повредила вам или кому-то другому.

Отметим, что не стоит использовать шпильки для прикрепления к одежде или волосам. Это может нарушить энергетический баланс вашего тела и привести к разным проблемам. Если вам нужно что-то зафиксировать, лучше воспользуйтесь иглой и нитью или застежкой или заколкой. Это будет безопаснее и красивее.

Напомним, что вы можете узнать о четырех находках, которые являются символами успеха и изобилия. Эти вещи не стоит проходить мимо, если случайно увидели их на улице. Также для привлечения удачи существует японская традиция, удивляющая мир – они ставят соль в туалете. Эти статьи помогут улучшить вашу жизнь и настроение.