"Хочу быть волосатая и буду": Полякова показала мохнатые ноги дочери в ответ на скандальные заявления Остапчука (видео)

Читати українською
Автор
6561
Дочери Поляковой Алиса и Мария, а также нога Алисы Новость обновлена 09 августа 2023, 20:53
Дочери Поляковой Алиса и Мария, а также нога Алисы. Фото instagram.com/polyakovamusic

Певица и ее ребенок решили сделать эффектный ответ на сексистские высказывания

Одна из самых популярных украинских певиц Оля Полякова выступила против скандальных высказываний телеведущего Владимира Остапчука, который заявил, что женщины должны быть побриты повсюду, иначе тогда они не 10/10, даже если сами так считают.

Полякова опубликовала в своем Instagram-stories видео, на котором показала свою младшую дочь Алису с небритыми ногами. Певица сказала, что ее ребенок хочет сказать всем, кто решает за нее, насколько выбриты должны быть ее руки и ноги. Алиса заявила: "Хочу быть волосатая и буду. И мне наплевать на вас".

Остапчук пытался оправдаться за свои слова, заявив, что это было его личное пристрастие, а не сексизм. Он также сказал, что ни один из участников разговора не подвергал сомнению женственность или привлекательность женщин с волосами на теле. Однако такое объяснение не удовлетворило многих пользователей, обвинивших его в несправедливом отношении к женщинам.

Это видео стало частью флешмоба украинских звезд, выразивших свою позицию по бритью женщин. Флешмоб был запущен после того, как в сети появился выпуск шоу "Мекнувши, питайте", где Остапчук вместе с Позитивом и Богданом Буше обсуждали женский целлюлит, вес и волосы. Их высказывания вызвали волну возмущения и критики в соцсетях.

В ответ на скандальные высказывания Остапчука некоторые украинские звезды присоединились к флешмобу, в котором показали свои небритые части тела и написали лозунги в поддержку женского права на собственное тело. Среди них были такие известные личности, как Маша Ефросинина устроила почти обнаженный протест, а Алена Алена показала себя в купальнике. Другие звезды показали свою солидарность со всеми женщинами, которым пытаются навязать стереотипы об идеальном теле. Они также призывали к уважению к разнообразию жизненных выборов и самоопределению каждого человека