Шварценеггера били в детстве линейкой из-за неизвестной тогда болезни, — признание актера

Читати українською
Автор
3650
Шварценеггер в зрелости и в детстве
Шварценеггер в зрелости и в детстве. Фото Коллаж "Телеграфа"

Американский актер, не раз высказывавшийся в поддержку Украины, рассказал о личных проблемах

Американский актер, политик и спортсмен Арнольд Шварценеггер, поддерживающий Украину и в свое время раскритиковавший Европу за помощь россии, на этот раз поделился со своими поклонниками личной историей о своей детской болезни. Она серьезно мешала ему учиться.

В школьном возрасте он боролся с дислексией. Дислексия – это нарушение навыков чтения, которое влияет на понимание текста и запоминание слов. Шварценеггер опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой он сидит за ноутбуком и начитывает аудиокнигу. Актер написал, что он только что закончил запись своей новой книги Be Useful, которая выйдет 10 октября. Он признался, что очень боялся этого процесса, потому что он плохо читает. Звезда Голливуда рассказал, что в детстве в Австрии никто не знал о таком явлении как дислексия, поэтому когда он пытался читать вслух в классе, это было катастрофой, и его били линейкой. Теперь он знает, что он дислексик.

По словам актера, когда он готовится к фильму, он читает сценарий несколько месяцев, пока не запомнит каждую реплику. Он говорит, что ему нужно время и повторение, чтобы понять слова. Когда ему сказали, что авторы читают свои книги за 2 или 3 дня в студии, он попросил оборудование на дом и сказал, что будет читать по 20-30 страниц в день. Таким образом, он имел возможность практиковаться непрерывно и сочетаться с режиссером и продюсером два раза в день.

Актер отметил, что в этом процессе использовал свои же лайфхаки:

  • Он позволил себе испугаться и пожаловаться на минуту, но потом заставил себя двигаться вперед, потому что возражение не поможет записать книгу.
  • Он делал столько повторений, сколько не могли сосчитать. Он разбивал задачи на маленькие частицы, зная, что маленькие победы складываются в большие успехи, или в этом случае – в целую книгу.

Напомним, что Арнольд Шварценеггер – не только известный актер, политик и спортсмен, но и отец пяти детей. Двое из них – Катрина и Джозеф – часто демонстрируют свои сходства с ним, а также ведут активную медийную жизнь. К примеру, Катрина недавно поразила своих поклонников образом в стиле Барби. А Джозеф, внебрачный сын Шварценеггера от его бывшей домохозяйки, показал свои мышцы и повторил культовую позу своего отца со времен его карьеры культуриста.