Как не испортить поездку: 5 вещей, которые нельзя делать перед выездом

Читати українською
Автор
1489
Телеграф

Следует помнить, что в любом случае ваша судьба – это то, что вы делаете самостоятельно и сознательно.

Наши предки верили, что существуют вещи, которые могут навлечь беду и совершить поездку неудачной. Они могут привлечь к вам нежелательные последствия или даже сорвать ваши планы. Поэтому перед дорогой следует быть осторожным и внимательным к мелочам, которые могут повлиять на ваше путешествие.

Мыть голову

Конечно, перед длинной дорогой хочется подготовиться и быть "во всей красе". Но, согласно древним приметам, нельзя перед тем, как отправляться в путь, мыть голову. Дело в том, что наши предки верили, что такие действия могут сделать нас уязвимыми перед нечистыми силами. Будет лучше помыть голову за день до отъезда, или сделать это после того, как вы прибудете в место назначения.

Возвращаться после преодоления половины пути

Приметы говорят, что возвращаться домой с половины пути это очень плохо. Да даже если не руководствоваться приметами, а просто оценить ситуацию рационально — вряд ли это пойдет кому-то на пользу, ведь придется потерять большую часть времени. Поэтому стоит заранее собирать вещи, чтобы ничего не забыть, и перед выходом из дома обязательно проверять, все ли взяли.

Переступать порог с левой ноги

Издавна считается, что левая сторона связана со всей негативной и нечистой силой, а правая – со светлыми силами. Поэтому для успешного пути достаточно будет переступить порог не с левой, а с правой ноги, и еще и при этом будет не лишним прочитать молитву. Соблюдение такого простого правила не отнимет много времени и сил.

Шить или зашивать одежду

Считается, что есть риск "зашить" успех и как следствие в дороге вас могут преследовать неприятности. А что делать, если случайно порвалась любимая блузка, которую вы хотели одеть в дорогу? В таком случае лучше заменить ее на другую одежду, а не зашивать перед самым выходом.

Рассказывать малознакомым людям о поездке

О ваших планах и предстоящем путешествии никто не должен знать, кроме близких родственников. Это связано с тем, что чужие или малознакомые люди могут позавидовать, подумать или пожелать чего-нибудь плохого и тогда могут преследовать неудачи и неприятности на протяжении всей дороги. Помните, что чем меньше людей, знает, тем лучше.

Напомним, что вы можете узнать больше о том, почему не стоит смотреть в зеркало в темноте или при свечах, какие последствия могут иметь такие действия по народным приметам и предрассудкам. Также вы можете прочитать о том, почему свекрови не следует мыть посуду у невестки, какая старинная примета говорит об этом и как это может повлиять на ваших супругов.