У кого День ангела 2 июля: женские и мужские именины

Читати українською
Автор
7346
Разобрались, кого поздравляем с Днем ангела 2 июля
Разобрались, кого поздравляем с Днем ангела 2 июля. Фото telegraf.com.ua

Практически у каждого найдется, кого поздравить в этот день с именинами

В воскресенье, 2 июля, в 2023 году отмечается День Военно-морских сил ВСУ, День работников морского и речного флота, День работника налоговой службы Украины, Международный день спортивного журналиста, Всемирный день НЛО, Международный день уфолога. Также в этот день свои Дни ангела отмечают носители трех имен.

Женские именины 2 июля

Мария, — это имя взяло свое начало от древнееврейского Марьям или Мариам, что значит по разным переводам "горькая", "печальная", "любимая", "желанная". 2 июля церковью почитается святая Мария, матерь Иосиева, — к сожалению, в истории не сохранились другие детали ее жизни.

Мужские именины 2 июля

Иван, Ян, — считается, что оба этих имени имеют общее происхождение и возникли от еврейского имени Йоханан, что переводится как "Бог помиловал" или "благодать Божия". Интересно, что покровителями носителей обоих имен выступают святые Иоанны. А 2 июля церковью чтятся сразу два святых с таким именем: архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский, святитель и чудотворец Иоанн Максимович и преподобный Иоанн Отшельник Палестинский.

Как известно, в определенные дни церковь чтит память разных святых и мучеников, которые внесли свой вклад в распространение и защиту христианства. В дни их памяти празднуют свои именины люди, которые носят схожие имена и родились незадолго до этого дня, — принято считать, что святые являются покровителями своих тезок и защищают их в течение жизни.

Напомним, ранее фитнесс-тренер Виктор Мандзяк рассказывал на "Телеграфе" главные лайфхаки для похудения.