Как сделать, чтобы помидоры созревали быстрее: секретный ингредиент, который есть у вас дома

Читати українською
Автор
9364
Иногда помидорам не хватает солнца, чтобы созреть на ветке
Иногда помидорам не хватает солнца, чтобы созреть на ветке. Фото Телеграф

Сделайте свои помидоры красными и сладкими с помощью бананов

Если вы хотите насладиться вкусными и сочными помидорами, то следует не только уметь их правильно высаживать, но и ускорить созревание помидоров после сбора урожая. Есть один простой и эффективный способ, который поможет вам с этим – используйте бананы. Действительно, бананы могут помочь вашим помидорам стать красными и сладкими быстрее, чем вы думаете.

Бананы содержат этилен – газ, способствующий созреванию фруктов и овощей. Этилен выделяется из банановой кожуры и распространяется по воздуху. Если вы положите банан в пакет с помидорами, этилен попадет на поверхность помидоров и активирует их созревание. Этот метод работает даже с твердыми и зелеными помидорами, если они имеют хотя бы одно красное пятнышко.

Чтобы заставить помидоры созревать быстрее с помощью бананов, вам нужно сделать следующее:

• Выберите здоровые и целые помидоры без повреждений и гнилости.

• Выберите спелый или перезрелый банан без пятен и порчи.

• Поместите помидоры и банан в бумажный или полиэтиленовый пакет. Не используйте пластиковый пакет, так как в нем не будет воздушного обмена.

• Закройте пакет и оставьте его в теплом и темном месте. К примеру, в шкафу или на кухонном столе.

• Проверяйте состояние помидоров каждый день. Они должны начать краснеть через 2-3 дня. Если они стали мягкими и сочными, они готовы к потреблению.

• Извлекайте помидоры из пакета и храните их в холодильнике или употребляйте в пищу сразу.

Этот способ поможет вам насладиться своими помидорами без лишнего ожидания. Но не забывайте, что самые вкусные те помидоры, которые созревают на ветке под солнцем. Поэтому старайтесь выращивать свои помидоры в соответствующих условиях и ухаживать за ними должным образом.

Напомним, что для того, чтобы собрать хороший урожай помидоров, необходимо строго соблюдать все правила ухода за ними. Также следует подкармливать растения натуральным удобрением, которое можно приготовить своими руками из сахара, сухих дрожжей, сухарей, картофельной шелухи и воды. Этот раствор стимулирует развитие корневой системы и улучшает поглощение питательных веществ. Кроме того, в период цветения томаты нужно опрыскать борной кислотой, которая способствует увеличению количества завязей и предотвращает опадание цветков. Борная кислота также укрепляет стебли и листья, защищает от болезней и вредителей.