Батарея ноутбука может не "садиться" гораздо дольше: как правильно его заряжать

Читати українською
Автор
Ноутбук может выйти из строя быстро, если неправильно его заряжать
Ноутбук может выйти из строя быстро, если неправильно его заряжать. Фото Freepik

Как обеспечить ноутбуку более долгую работу в автономном режиме

Ноутбуки стали неотъемлемой частью жизни каждого. Однако если вы работаете дистанционно с помощью этого гаджета, вам нужно знать, как правильно его заряжать, чтобы он не вышел из строя слишком быстро. Раньше мы рассказывали, как очистить клавиатуру ноутбука, а теперь делимся, как заряжать его, чтобы батарея работала подольше.

Именно правильная зарядка способствует продлению срока службы вашего устройства. Об этом рассказали на Politeka.

  • Включите режим энергосбережения. Сделать это можно в меню "Параметры питания и сна". Таким образом, работа ноутбука будет сосредоточена на эффективности, а не на производительности.
  • Уменьшите яркость экрана. Яркий дисплей значительно сокращает время автономной работы ноутбука.
  • Выключите подсветку клавиатуры. Эта функция очень удобна, однако тратит много заряда батареи. Поэтому лучше ее отключить, если вам важно время автономной работы устройства.
  • Соблюдайте правильный температурный режим. Если хранить и держать их при комнатной температуре, устройство не перегревается. Также не следует ставить его на мягкие поверхности во время питания.

Ранее "Телеграф" рассказывал, куда нельзя ставить ноутбук. Мы поделились, каким образом ваше устройство может выйти из строя.