Как погладить одежду без утюга: хитрый способ

Читати українською
Автор
Мало кто любит гладить
Мало кто любит гладить. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Добавьте всего два продукта в воду и нанесите на мятую одежду

После стирки из машинки зачастую приходится доставать сильно помятую одежду. Она имеет неопрятный вид. И хоть складки на одежде и раздражают, это не добавляет желания взять в руки утюг и разгладить их. К тому же на это иногда просто не хватает времени.

К счастью, хитрые хозяйки придумали способ, который помогает привести одежду в порядок без использования утюга. Ранее мы рассказывали, как стирать шторы, чтобы потом их не гладить. Теперь вместе с Share info поделимся лайфхаком, который поможет избавиться от складок на одежде.

Как разгладить складки на одежде без утюга

Для приготовления волшебного средства понадобится дистиллированная вода, кондиционер для белья и уксус.

Сначала налейте в дозатор 125 мл дистиллированной воды, добавьте 1 столовую ложку кондиционера для белья и 1 столовую ложку уксуса. Закройте емкость, энергично встряхните и готово.

Распылите смесь на материал и разгладьте одежду руками. Спустя некоторое время вы заметите, как складки исчезли. Кроме того, одежда будет иметь приятный аромат.

Это же средство можно наносить во время обычной глажки утюгом. Тогда все складки исчезнут в два раза быстрее.

А чтобы одежда после стирки не была слишком помятой, отжимайте ее на самой низкой скорости и вынимайте из барабана сразу после стирки. Тщательно встряхните одежду и разложите ее так, чтобы не было складок, а затем развесьте.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как сделать полотенца снова мягкими. Для этого пригодится один недорогой продукт.